0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.
Меню
2212180@krasko.ru (прием заявок круглосуточный) Оставить заявку
График работы

Пн - пт: 9:00 до 18:00,
Сб: 9:00 до 16:00,
Вс: выходной

Адреса офис-склада в Ставрополь
0
Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ТРУБ. Жидкая теплоизоляция стальных труб, трубопроводов, теплотрасс, воздуховодов, дымоходов и емкостей.

Жидкая теплоизоляция труб и трубопроводов

Основной задачей для поставщиков и потребителей тепла является теплосбережение. Одним из главных пунктов программы теплосбережения является замена ветхих тепловых сетей и прокладка новых теплотрасс трубопроводов с улучшенной теплоизоляцией труб. Для утепления труб применяются различные теплоизоляционные материалы.

Требования к теплоизоляции труб существенно различаются в зависимости от назначения и условий эксплуатации, при этом задача любой теплоизоляционной системы — устойчивая и долговременная защита изолируемых поверхностей.

Утепление труб и трубопроводов

Для теплоизоляции трубопроводов применяют различные виды утеплителей. Материалы для теплоизоляции труб производятся в виде трубных и листовых теплоизоляционных покрытий. Теплоизоляция для стальных труб выпускается в виде гибких трубок различного диаметра в отрезках или бухтах, листовых рулонов различной длины и ширины, плоских листах различных размеров. Трубная теплоизоляция также производится в виде теплоизоляционных цилиндров (скорлупы). Вид теплоизоляции труб выбирается с учётом рабочих характеристик и размеров трубопровода. Теплоизоляция для труб производится из различных материалов и выпускается нескольких основных типов:

— теплоизоляция труб из вспенённого полиэтилена;

— теплоизоляция труб из вспенённого синтетического каучука;

— теплоизоляция труб из пенополиуретана (скорлупа ППУ);

— теплоизоляция труб из базальтового волокна.

При строительно-монтажных работах по прокладке трубопроводов отопления и сетей горячего водоснабжения обычно применяются стальные оцинкованные трубы, предварительно изолированные пенополиуретаном в полиэтиленовой оболочке или формованные скорлупы из пенополиуретана. Данные технологии используются при наружной прокладке тепловых сетей, для капитального ремонта теплоизоляции трубопроводов, а также для изоляции трубопроводов в подвалах и чердачных помещениях.

Возможность применения и эффективность теплоизоляционного материала определяется его физико-техническими характеристиками и рабочими параметрами: плотность, теплопроводность, сжимаемость, водопоглощение, водостойкость, паропроницаемость, негорючесть, надёжность, долговечность, возможность проведения монтажных работ вне зависимости от сезона.

Всё более широкую известность на рынке современных теплоизоляционных покрытий приобретает жидкая керамическая теплоизоляция.

Жидкая керамическая теплоизоляция

Теплоизоляционная краска Теплокор 2 в 1 «Антиконденсат» — это жидкий керамический теплоизоляционный материал на водной основе для защиты металлических, стальных и чугунных поверхностей, в том числе с остатками окалины и ржавчины. Теплоизолятор представляет собой композицию на основе акриловых полимеров, полых стеклокерамических микросфер, ингибиторов коррозии, антикоррозионных пигментов и вспомогательных веществ.

Основные достоинства сверхтонкой керамической теплоизоляции:

• жидкая теплоизоляция имеет низкий коэффициент теплопроводности, что сохраняет тепловую энергию;

• жидкая теплоизоляция имеет высокую сопротивляемость диффузии водяного пара и обладает низкой влагопроницаемостью;

• жидкая теплоизоляция сохраняет носитель внутри труб от нагревания;

• жидкая теплоизоляция сохраняет систему от замораживания на срок, достаточный для того, чтобы провести необходимые ремонтные работы;

• жидкая теплоизоляция защищает трубы от конденсата и коррозии;

• жидкая теплоизоляция устойчива к воздействию агрессивных сред;

• жидкая теплоизоляция устойчива к механическим воздействиям;

• жидкая теплоизоляция обладает эластичностью, что обеспечивает технологичность монтажа и простоту нанесения.

Теплоизоляция для труб: преимущества

Теплоизоляция труб значительно уменьшает потери тепловой энергии в инженерных системах трубопроводов. Теплоизоляция труб защищает трубопроводы от воздействия агрессивных и химических сред, обладает стойкостью к микроорганизмам и плесени. Также теплоизоляция труб защищает трубопровод от внешних атмосферных и механических воздействий. Теплоизоляция труб обеспечивает защиту трубопроводов от образования конденсата и возникновения коррозии труб и оборудования под изоляцией.

Теплоизолятор Теплокор 2 в 1 «Антиконденсат», используемый для теплоизоляции стальных труб, является не горючим и пожаробезопасным, а также не токсичным и экологически безопасным материалом.

Теплоизоляция для труб: применение

Жидкая теплоизоляция труб применяется при прокладке газопроводов и нефтепроводов, при монтаже трубопроводов в инженерных системах горячего и холодного водоснабжения, системах отопления и канализации, в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Также теплоизоляция для труб широко применяется в холодильных и морозильных системах, в химической и пищевой промышленности.

Теплоизоляция для труб может использоваться при подземном и надземном монтаже трубопровода, утепление труб применяется как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Теплоизоляция для труб может применяться для изоляции не только прямолинейных частей трубопровода, но и для трубопроводов различной конфигурации и сложности. Утеплители для труб также применяются для изоляции фитингов и запорной арматуры трубопровода.

Жидкая теплоизоляция труб и трубопроводов

Утеплитель труб Теплокор 2 в 1 «Антиконденсат» применяется для комплексной изоляции металлических труб самого разного назначения (тепловая изоляция и антикоррозийная защита):

— теплоизоляция труб отопления внутри и снаружи зданий;

— утепление водопроводных и канализационных труб;

— теплоизоляция труб горячего и холодного водоснабжения;

— теплоизоляция воздуховодов и труб вентиляции;

— утепление труб дымохода, печных и вытяжных труб;

— теплоизоляция металлических труб на улице и в земле.

Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов — на сайте krasko.ru.

Подробнее о жидких теплоизоляционных материалах (тепловая изоляция теплотрасс трубопроводов, жидкая керамическая теплоизоляция, утепление стальных труб и трубопроводов) можно ознакомиться на нашем сайте.

Видео

К списку статей
Наверх
Сотрудничество
Яндекс цитирования